I risultati in tempo reale dei tornei di oggi

Risultati di Tennis aggiornati e in tempo reale

I Risultati degli incontri Aggiornati in Tempo Reale

Segui in diretta i migliori tornei del circuito

ATP - SINGOLARE: Chengdu (Cina), cemento

FinaleDonaldson J. (Usa) - Tsitsipas S. (Gre) 2:1
FinaleSugita Y. (Jpn) - Pavic M. (Cro) RITIRO 1:0
FinaleWu D. (Chn) - Fritz T. (Usa) 0:2
12:05Monteiro T. (Bra) - Wu Y. (Chn)

ATP - SINGOLARE: Shenzhen (Cina), cemento

FinaleGiannessi A. (Ita) - Chardy J. (Fra) 0:2
FinaleSela D. (Isr) - Ebden M. (Aus) 2:0
12:10Darcis S. (Bel) - Zhang Z. (Chn)

WTA - SINGOLARE: Tashkent (Uzbekistan), cemento

FinaleParmentier P. (Fra) - Ozaki R. (Jpn) 2:0
FinaleSharipova S. (Uzb) - Voegele S. (Sui) 0:2
FinaleVondrousova M. (Cze) - Eguchi M. (Jpn) 2:0
FinaleKozlova Kat. (Ukr) - Amanmuradova A. (Uzb) 2:0
FinaleAlexandrova E. (Rus) - Cabrera L. (Aus) 2:0
FinaleBlinkova A. (Rus) - Bondarenko K. (Ukr) 0:2
Set 3(servizio)Begu I. (Rou) - Zvonareva V. (Rus) 1:1 (6:2,2:6,4:5)
Set 3(servizio)Allertova D. (Cze) - Fett J. (Cro) 1:1 (6:2,3:6,4:3)

WTA - SINGOLARE: Wuhan (Cina), cemento

FinaleLepchenko V. (Usa) - Keys M. (Usa) 2:0
FinaleKasatkina D. (Rus) - Riske A. (Usa) 2:1
FinaleRadwanska A. (Pol) - Rybarikova M. (Svk) 2:0
FinaleMertens E. (Bel) - Osaka N. (Jpn) 2:1
FinaleWang Q. (Chn) - Stephens S. (Usa) 2:0
Set 3Garcia C. (Fra) - (servizio)Kerber A. (Ger) 1:1 (3:6,6:3,3:0)
FinalePetkovic A. (Ger) - Davis L. (Usa) 0:2
Set 2Gavrilova D. (Aus) - (servizio)Goerges J. (Ger) 0:1 (4:6,5:0)
FinaleJabeur O. (Tun) - Strycova B. (Cze) 0:2
11:55Stosur S. (Aus) - Teichmann J. B. (Sui)
12:10Pavlyuchenkova A. (Rus) - Cornet A. (Fra)
12:10Zhang S. (Chn) - Vekic D. (Cro)
13:15Bertens K. (Ned) - Niculescu M. (Rou)
13:30Barty A. (Aus) - Konta J. (Gbr)
14:30Kvitova P. (Cze) - Peng S. (Chn)

ATP - DOPPIO: Chengdu (Cina), cemento

14:00Khachanov K./Rublev A. - Huey T. C./Martin F.

ATP - DOPPIO: Shenzhen (Cina), cemento

FinaleDutra Da Silva R./Lorenzi P. - Granollers-Pujol M./Jaziri M. 0:2
FinaleLipsky S./Shamasdin A. - Bai Y./Zhang Z. 2:1

WTA - DOPPIO: Tashkent (Uzbekistan), cemento

Set 1Abduraimova N./Amanmuradova A. - (servizio)Bogdan A./Voegele S. 0:0 (2:1)
11:55Geuer N./Wacanno E. - Alexandrova E./Sabalenka A.
12:15Babos T./Hlavackova A. - Blinkova A./Kudryavtseva A.
13:00Khromacheva I./Soylu I. - Pliskova Kr./Tulyaganova I.

WTA - DOPPIO: Wuhan (Cina), cemento

12:05Mertens E./Schuurs D. - Rosolska Ali./Spears A.
12:05Guo S./Ye Q. - Kasatkina D./Siniakova K.
13:30Melichar N./Smith A. - Gavrilova D./Strycova B.
13:30Dabrowski G./Xu Y-F. - Wang Q./Wang Y.

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Orleans (Francia), cemento (al coperto)

FinaleRinviataPetrovic D. (Srb) - Millot V. (Fra)
13:00Fucsovics M. (Hun) - Janowicz J. (Pol)
15:30Kuznetsov An. (Rus) - Vatutin A. (Rus)
18:30Brown D. (Ger) - Gombos N. (Svk)
20:00De Schepper K. (Fra) - Gulbis E. (Lat)

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Rome 2 (Italia), terra battuta

FinaleRinviataMayer F. (Ger) - Arnaboldi A. (Ita)
FinaleRinviataTravaglia S. (Ita) - Donati M. (Ita)
12:30De Greef A. (Bel) - Sousa P. (Por)
12:30Travaglia S. (Ita) - Arnaboldi A. (Ita)
14:30Carballes Baena R. (Esp) - Otte O. (Ger)
14:30Robredo T. (Esp) - Domingues J. (Por)

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Tiburon (USA), cemento

20:30Garin Ch. (Chi) - Kamke T. (Ger)
22:00Groth S. (Aus) - Krueger M. (Usa)
FinaleMmoh M. (Usa) - Rubin N. (Usa)

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Orleans (Francia), cemento (al coperto)

Set 1Bonzi B./Reboul F. - (servizio)Hoang A./Jacq G. 0:0 (2:1)
14:30Eysseric J./Lamasine T. - Kukushkin M./Molchanov D.
17:00Duran G./Molteni A. - Brechemier T./Loglo J.
21:30Arends S./Sancic A. - Berankis R./Kuznetsov An.

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Rome 2 (Italia), terra battuta

12:30Klizan M./Kovalik J. - Cecchinato M./Donati M.
13:00Di Meo G./Ungur A. - Caruso S./Napolitano S.
14:00Pellegrino A./Vavassori A. - Satschko A./Weissborn T-S.
14:30Junaid R./Krawietz K. - Djere L./Kolar Z.
15:30Giustino L./Panfil G. - Cervantes I./Motti A.
16:00Draganja M./Draganja T. - Moroni M./Summaria C.
17:00Almagro N./Russi E. - Bednarek T./Pel D.

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Tiburon (USA), cemento

22:00Gonzalez A./Quiroz R. - Lamble J./Saraiva B.

ITF UOMINI - SINGOLARE: Sabadell (Spagna), terra battuta

FinaleGranollers-Pujol G. (Esp) - Brunner P. (Aut)
FinaleOkagaki K. (Jpn) - Colas Sanchez A. (Esp)
12:30Martinez P. (Esp) - Gutierrez-Ferrol S. (Esp)
13:30Heyman C. (Bel) - Pla Malfeito J. (Esp)
17:30Andujar P. (Esp) - Zapata Miralles B. (Esp)

ITF UOMINI - SINGOLARE: Santa Margherita Di Pula 10 (Italia), terra battuta

18:00Sonego L. (Ita) - Frinzi M. (Ita)
18:00Sude J. (Ger) - Meis P. (Ger)
18:00Trusendi W. (Ita) - Martin T. (Gbr)
18:00Woerner P. (Ger) - Leite W. (Bra)

ITF DONNE - SINGOLARE: Tampico (Messico), cemento

FinaleFalconi I. (Usa) - Chirico L. (Usa) 2:1

EXHIBITION - TEAMS: Laver Cup (Mondo)

13:10Europa - World 15:9