I risultati in tempo reale dei tornei di oggi

Risultati di Tennis aggiornati e in tempo reale

I Risultati degli incontri Aggiornati in Tempo Reale

Segui in diretta i migliori tornei del circuito

ATP - SINGOLARE: Australian Open (Australia), cemento

Set 1Marterer M. (Ger) - (servizio)Sandgren T. (Usa) 0:0 (0:0)
04:40Thiem D. (Aut) - Mannarino A. (Fra)
04:45Chung H. (Kor) - Zverev A. (Ger)
05:00Benneteau J. (Fra) - Fognini F. (Ita)
05:00Fucsovics M. (Hun) - Kicker N. (Arg)
07:00Berdych T. (Cze) - Del Potro J. (Arg)
09:00Djokovic N. (Srb) - Ramos A. (Esp)
10:30Gasquet R. (Fra) - Federer R. (Sui)

WTA - SINGOLARE: Australian Open (Australia), cemento

FinaleBogdan A. (Rou) - Keys M. (Usa) 0:2
Set 3Halep S. (Rou) - (servizio)Davis L. (Usa) 1:1 (4:6,6:4,11:11)
FinaleSafarova L. (Cze) - Pliskova Ka. (Cze) 0:2
Set 3Sasnovich A. (Blr) - (servizio)Garcia C. (Fra) 1:1 (3:6,7:5,1:0)
05:30Barty A. (Aus) - Osaka N. (Jpn)
06:00Pera B. (Usa) - Strycova B. (Cze)
09:00Kerber A. (Ger) - Sharapova M. (Rus)
11:00Hsieh S-W. (Tpe) - Radwanska A. (Pol)

ATP - DOPPIO: Australian Open (Australia), cemento

FinaleMurray J./Soares B. - Paes L./Raja P. 1:2
FinaleDaniell M./Inglot D. - Nys H./Paire B. 2:0
FinaleCarreno-Busta P./Garcia-Lopez G. - Lipsky S./Marrero D. 2:1
Set 2Herbert P.H./Mahut N. - (servizio)Podlipnik-Castillo H./Vasilevski A. 0:1 (6:7,5:5)
Set 2(servizio)Kubot L./Melo M. - Purcell M./Saville L. 1:0 (6:3,2:3)
04:45Kyrgios N./Reid M. - Chardy J./Martin F. (Vince per Ritiro)
05:30Matkowski M./Qureshi A. U. H. - Lindstedt R./Skugor F.
06:30Groth S./Hewitt L. - Rojer J-J./Tecau H.

WTA - DOPPIO: Australian Open (Australia), cemento

FinaleKichenok N./Rodionova An. - Pliskova Kr./Vekic D. 2:1
FinaleKrejcikova B./Siniakova K. - Diyas Z./Linette M. 2:0
FinaleBarthel M./Witthoeft C. - Aoyama S./Yang Z. 0:2
Set 3(servizio)Cirstea S./Haddad Maia B. - Rosolska Ali./Spears A. 1:1 (4:6,6:3,2:2)
04:40Golubic V./Stojanovic N. - Bondarenko K./Krunic A.
04:45Arruabarrena-V. L./Parra-Santonja A. - Babos T./Mladenovic K.
04:45Melichar N./Peschke K. - Brengle M./Puig M.
07:30Brady J./King V. - Barty A./DellAcqua C.

DOPPIO MISTO: Australian Open (Australia), cemento

05:30Groenefeld A-L./Farah R. - Sanders S./Polmans M.
05:45Sestini Hlavackova A./Roger-Vasselin E. - Peng S./Mirnyi M.
07:00Dabrowski G./Pavic M. - Cabrera L./Bolt A.

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Koblenz (Germania), cemento (al coperto)

14:00Ivashka I. (Blr) - De Schepper K. (Fra)
16:00Stakhovsky S. (Ukr) - Moraing M. (Ger)

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Koblenz (Germania), cemento (al coperto)

12:30Arends S./Sancic A. - Panfil G./Uzhylovsky V.

ITF UOMINI - SINGOLARE: Manacor (Mallorca) (Spagna), terra battuta

11:00Gimeno-Traver D. (Esp) - Tyurnev E. (Rus)
12:30Munoz-De La Nava D. (Esp) - Chung Y. (Kor)

ITF UOMINI - SINGOLARE: Sunrise (USA), terra battuta

16:00Nakagawa N. (Jpn) - Barrios T. (Chi)
17:30Sakamoto P. (Bra) - Cagnina J. (Bel)

JUNIORES - SINGOLARE: Australian Open (Australia), cemento

FinaleBoyer T. (Usa) - Musetti L. (Ita) 2:0
FinaleMu T. (Chn) - Schoolkate T. (Aus) 2:0
FinaleMachac T. (Cze) - Molleker R. (Ger) 0:2
FinaleForejtek J. (Cze) - Hijikata R. (Aus) 0:2
FinaleCerundolo J. M. (Arg) - Baird D. (Usa) 0:2
FinaleTajima N. (Jpn) - Marek W. (Pol) 0:2
Set 3(servizio)Chin C. D. (Mys) - Bosancic T. (Aus) 1:1 (3:6,6:0,3:4)
Set 2
Tiebreak(servizio)Reis Da Silva J. L. (Bra) - Miladinovic M. (Srb) 0:1 (3:6,6:6)
Set 2(servizio)Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Mejia N. (Col) 1:0 (7:5,1:2)
Set 1Ichikawa T. (Jpn) - (servizio)Michalski D. (Pol) 0:0 (1:3)
04:40De Jong J. (Ned) - Xiao L. (Chn)
05:15Tirante T. A. (Arg) - Fomin S. (Uzb)
05:30Kalender A. (Cro) - Baez S. (Arg)
06:00Ajdukovic D. (Cro) - Tseng C. H. (Tpe)
06:00Paulson A. (Cze) - Ho R. (Tpe)
06:00Weststrate L. (Ned) - Gimenez I. (Bra)

JUNIORES DONNE - SINGOLARE: Australian Open (Australia), cemento

FinaleApisah V. (Aus) - Wang Xiy. (Chn) 1:2
FinaleFrayman D. (Rus) - Brankovic Z. (Aus) 2:0
FinaleNoel A. (Usa) - Rogozinska Dzik S. (Pol) 2:0
FinaleSakatsume H. (Jpn) - Waltert S. (Sui) 2:0
FinaleSleeth L. (Can) - Kawamura M. (Jpn) 0:2
FinaleDalakishvili M. (Geo) - Smith M. (Aus) 2:1
Set 3Cocciaretto E. (Ita) - (servizio)Gauff C. (Usa) 1:1 (2:6,6:2,3:2)
Set 2(servizio)Radisic N. (Slo) - da Silva Fick G. (Aus) 0:1 (2:6,0:1)
Set 1(servizio)Vismane D. (Lat) - Madurawe N. (Usa) 0:0 (5:2)
Set 1(servizio)Heath G. (Gbr) - Sato N. (Jpn) 0:0 (2:2)
04:40Bencheikh L. (Fra) - Tang Q. (Chn)
04:40Poulos A. (Aus) - Hertel A. (Pol)
04:45Petchey M. (Rsa) - Mossmer N. (Usa)
05:30Berankova K. (Cze) - Naito Y. (Jpn)
05:30El Jardi D. (Mar) - Wong H. Y. C. (Chn)
06:00Sun L. (Sui) - Vukovic D. (Srb)